RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко вызвал Савченко на встречу

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, побывавшая недавно в Авдеевке и Широкино, встретится 8 июня с президентом Украины Петром Порошенко, с которым, в частности, будет обсуждаться вопрос двоевластия в зоне АТО.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказала журналистам сама Савченко, передает "Укринформ".

"Какая тема встречи, я не знаю. Президент просто пригласил меня на встречу. Я ему донесу те проблемы, которые я услышала от людей. Это "чигиринская проблема", ведь там хотят построить птицеферму, которая будет влиять на экологию вблизи заповедника, а также главный вопрос - двоевластие в зоне АТО", - сказала она.

"Это вопрос, когда осталась региональная власть на местах и параллельно была назначена на время особого периода военная гражданская власть. Это вопрос нерешенный, и двоевластие противоречит одно другому", - добавила Савченко.

Также нардеп призналась, что у нее также есть еще несколько тем, которые она намерена обсудить с Порошенко, но не уточнила, каких именно.

"О чем будет говорить со мной президент, я не знаю", - добавила она.

Как сообщал "Апостроф", ранее Савченко сделала скандальное заявление касательно переговоров с главарями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.