RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Людей Путина заподозрили в использовании ядовитого песка для моста в Крым

Так называемый депутат парламента оккупированного Россией Крыма Юрий Юрьев (фракция ЛДПР) заявил, что на строительстве объектов на территории Керченского полуострова может использоваться отравленный ядами песок.

Об этом сообщает сайт "Крым. Реалии" со ссылкой на "депутатское обращение" Юрьева к СМИ.

Свое заявление "депутат" сделал на основании результатов анализов проб, отобранных с Нижне-Чурбашского хранилища отходов обогащения АО "Камыш-Бурунский железорудный комбинат", где "концентрация ядовитых и вредных веществ превышает ПДК в сотни раз".

"Отходы горно-обогатительного производства, подмытые грунтовыми водами или атмосферными осадками, могут попасть в Черное море в непосредственной близости от городского пляжа курортного города Керчь с населением 200 000 человек и места строительства Керченского моста", – заявил Юрьев.

Он подчеркнул, что строительные материалы, которые отравлены этими ядами, используются при производстве строительных бетонов, далее поступающих на объекты строительства детских учреждений, общественного питания, водоканала, социальной инфраструктуры и других.

"Результатом бездеятельности всех контролирующих и правоохранительных органов, в которые поступили мои обращения, может стать экологическая катастрофа с реальной угрозой жизни и здоровью населения, проживающего на территории Керченского полуострова", – утверждает Юрьев.

Как сообщал "Апостроф", оккупационные власти Крыма загрязнили восемью тоннами мазута пляж в городе Алупка.