RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Путин победил: российский журналист сделал громкое заявление по войне на Донбассе

Российский журналист, военный репортер Орхан Джемаль заявил, что Украина проиграла России войну на Донбассе.

Об этом журналист сообщил в интервью "Апострофу".

"Безусловно, там еще не совсем спокойно, но войны уже нет. Идут переговоры, все это больше перешло в стадию "холодной войны". То есть, в бескровное перетягивания каната. В этом плане, конечно, мы можем чтобы утешить украинское самолюбие, сказать, что проиграли, в общем-то, никаким не "повстанцам", а, как минимум, дважды в этой войне участвовали, по сути, российские вооруженные силы", - отметил Джемаль.

По его словам, Украина не смогла накопить ресурсы и силы для ведения второго тура военных действий.

Также российский журналист подчеркнул, что Украина при оккупации Крыма Россией не оказывала никакого сопротивления агрессору.

"Некому было дать команду защищаться. Насколько я помню, крымские украинские военные лупали глазами, спрашивали, что нам делать, и не получали никакого ответа. В конечном итоге им давали в лучшем случае коридор для ухода, или личный состав переходил на сторону противника. Точно так же, как крымские татары плачут, что им унизительно и трудно живется. Но ведь тогда они не сопротивлялись", - сказал Орхан Джемаль.

Он добавил, что любое сопротивление, даже неудачное, разрушило бы миф о добровольном переходе Крыма к России.

Подробнее читайте в интервью Орхана Джемаля для "Апострофа".

Напомним, российский журналист Отар Кушанашвили заявил, что оккупация Крыма приведет к печальным последствиям для президента России Владимира Путина.