RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина сообщили о новом усилении войск на границе с Украиной

Министерство обороны России вновь сформирует 150-ю мотострелковую дивизию, которая будет дислоцироваться на трех полигонах в Ростовской области.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на Минобороны РФ.

"На полигонах Кузьминский, Кадамовский и Миллерово министерство планирует разместить вновь создаваемую 150-ю Идрицко-Берлинского ордена Кутузова II степени мотострелковую дивизию. Планируется, что боевая подготовка личного состава начнётся на полигоне уже через несколько месяцев", — заявили в Минобороны России.

В военном ведомстве РФ подчеркнули, что для подготовки солдат 150-й мотострелковой дивизии с нуля строится Кадамовский полигон, который станет "одним из самых современных в России".

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос УНИАН, для чего Россия разворачивает в Ростовской области дивизию на фоне обвинений об участии Кремля в конфликте на Донбассе.

"Эти обвинения, как вы знаете, мы не воспринимаем. Мы не согласны с ними", - сообщил пресс-секретарь российского президента.

"Что касается развертывания там или здесь наших военных соединений – это суверенное право РФ - свободно перемещать наших военных по всей территории нашей страны. Эти перемещения никоим образом не угрожают нашим соседям", - подчеркнул Песков.

Как сообщал "Апостроф", в феврале Россия провела военные учения недалеко от границы с Украиной.