RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России оценили вероятность повторения Порошенко судьбы Януковича

Известный российский журналист и блогер Александр Сотник заявил, что российский президент Владимир Путин надеется на повторение президентом Украины Петром Порошенко судьбы беглого экс-главы украинского государства Виктора Януковича.

Об этом Сотник пишет в своей статье для "Апострофа".

"Минские соглашения Путиным выполнены не будут. При нем можно забыть и о возвращении Крыма. Война на Донбассе так и будет то тлеть, то разгораться со внезапной новой силой. Нестабильность в Украине – то, что необходимо Путину. С наскока победить посредством "Новороссии" и "русского мира" у него не получилось, поэтому он будет поддерживать напряженность в Украине – в надежде, что украинский народ однажды устанет и "погонит Порошенко", - пишет российский журналист.

"Думаю, не погонит – хотя бы потому, что украинцы не станут подыгрывать Кремлю, облегчая жизнь лубянскому диктатору. Не дадут они ему такого "счастья" - взойти на трибуну и торжествующе констатировать: "Ну, я же говорил! Теперь-то вы видите?..", - подчеркнул Сотник.

Подробнее читайте в статье Александра Сотника "На Западе принято принципиальное решение "задушить путиномику" для "Апострофа".