RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Появились фото Гройсмана с Меркель

В сети опубликовали фотографию из Германии, где премьер-министр Украины Владимир Гройсман проводит встречу с федеральным канцлером Ангелой Меркель в ходе своего первого европейского рабочего визита в нынешней должности.

Фотографии опубликованы в Twitter пресс-секретаря Гройсмана Дмитрия Столярчука и украинского премьера.

"В Берлине началась встреча Владимира Гройсмана и Ангелы Меркель", - написал Столярчук в своем микроблоге.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в ходе рабочего визита в Германию Гройсман встретится с Ангелой Меркель и федеральным президентом Йоахимом Гауком.

Кроме того, в 16:00 того же дня глава украинского правительства встретится с управляющим бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером, после чего у него запланирована встреча с представителями украинской общины в Германии, а затем – выступление перед экспертами, представителями политических и деловых кругов в Фонде им. Кербера.

На завтра запланирована встреча Гройсмана с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле, а также с министром экономического сотрудничества и развития Гердом Мюллером.

Как сообщал "Апостроф", в начале апреля в сети появилось фото встречи президента Украины Петра Порошенко с американским президентом Бараком Обамой во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне.