RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Бурбак призвал Грынива не заниматься дискредитацией партнеров по коалиции

Глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак призвал главу фракции БПП Игоря Грынива не заниматься дискредитацией партнеров по коалиции.

Соответствующее сообщение было опубликовано на страничке Бурбака в Facebook.

"Прочитал сегодня слова коллеги из БПП, лидера фракции имени президента Игоря Грынива с неадекватными намеками в адрес правительства Арсения Яценюка. Учитывая это, хотел бы напомнить своему коллеге, что работа правительства Яценюка было высоко оценено западными политиками, финансистами, дипломатами. Арсений Яценюк во время визита в США и встреч с влиятельными политиками мира говорил о поддержке правительства Владимира Гройсмана. Это государственная позиция лидера Народного Фронта. Ее альтернатива, которую мы меньше всего ожидаем в парламенте и Администрации Президента, - мелкое интригантство, перекладывание ответственности, уничтожение доверия и взаимного уважения", - пишет Бурбак.

Нардеп также напомнил, что как и в прежнем правительстве, так и в действующем, тотальное большинство имел и имеет Блок Петра Порошенко. "Сегодня президентская и исполнительная ветвь власти сосредоточена в руках политической партии БПП", - отметил лидер фракции НФ.

"Мы готовы работать совместно. Несмотря на неоднократные вызовы, которые вели к противостояний, Народный фронт шел на встречу, оберегая стабильность в стране. Вести подпольную и открытую дискредитацию друг друга - это плохое предложение", - заявил Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: