RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Слухи о новом спонсоре свержения власти Украины взбудоражили сети

Директор компании Berta Communications, политтехнолог Тарас Березовец считает, что блокирование работы Верховной Рады фракциями "Батькивщина" и "Радикальная партия Олега Ляшко" является ответом на преследование народного депутата из группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Об этом Березовец написал на своей странице в Facebook.

"Блокирование работы Верховной Рады Батькивщиной и Радикальной партией - это не только свидетельство того, что нормальной парламентской оппозиции из них не получилось и им реально нечего предложить в качестве альтернативы, кроме популистского дискурса. Это не только демонстрация перед госсекретарем Джоном Керри недееспособности Верховной Рады", - отметил политтехнолог.

"Это в первую очередь ответочка за преследование спонсора Александра Онищенко и отрабатывание перед ним темы, что средства будут отработаны и о нем не забудут. Забудут, и причем очень быстро. Как до того забыли "незаменимых" Клименко, Арбузова, Фирташа. Просто некоторые сильно оживились после недавнего заявления Онищенко, что он начнет финансировать смену власти в стране", - добавил Березовец.

На данную публикацию остро отреагировали пользователи соцсетей.

"Пора уже Йулько-Ляшкам выходить с транспарантами: "Не забудем, не простим!" - пишет в Twitter Шкварки News.

Как сообщал "Апостроф", 5 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Александра Онищенко и разрешила его арест.