RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В НФ рассказали, как Тимошенко дискредитирует украинских военных

Лидер "Батькивщины" планомерно пытается дискредитировать украинских военных.

Так представитель фракции "Народный фронт" Константин Матейченко прокомментировал резкие заявления Юлии Тимошенко в адрес народных депутатов-участников АТО, передает пресс-служба НФ.

"Непонятно, с кем теперь борется госпожа Тимошенко - с "коррумпированной властью", или уже с украинскими военными. Она не раз повторила заявление о "бывших участниках АТО", которые "навесили ордена" для "защиты коррумпированного режима". По-моему, она больше всего хочет очернить участников АТО. Более того - добровольцев", - сказал он.

"Такое впечатление, что лидер "Батькивщины" начала целенаправленную кампанию по постепенной дискредитации украинских военных и добровольцев, которые остановили российского агрессора и сегодня сдерживают его под градом мин и снарядов. И это логично, учитывая, что госпожа Тимошенко резко выступила против обороны Украины на заседании СНБО 27 февраля 2014 года", - отметил Матейченко.

Народный депутат предполагает, что странная неприязнь Юлии Тимошенко к украинской армии вызвана принятием 7 июля ряда важных законопроектов, в том числе и для нужд Вооруженных Сил и ветеранов АТО.

По его мнению, смена публичной позиции Тимошенко может быть скоординирована с действиями других пророссийских деятелей и приурочена к вероятному наступлению врага на Донбассе.

"Такие заявления лидера "Батькивщины" выглядят особенно странными накануне очередного летнего наступления российско-террористических войск. Обратите внимание на заявления Виктора Медведчука: он постоянно призывает Украину к усмирению и фактической капитуляции. А теперь давняя партнерша Медведчука Юлия Тимошенко заходит с другой стороны: дискредитирует украинскую армию. Это все, что надо на внутреннем фронте для ослабления Украины", - отметил представитель "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: