RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ляшко заявил, что Порошенко унизил украинцев, став на колени перед поляками

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко, став на колени перед поляками, унизил украинцев.

Такое мнение Ляшко высказал на своей странице в Facebook.

"Президент Порошенко в очередной раз унизил украинский народ на международной арене. На этот раз он стал на колено перед возведенным в Варшаве в 2013 году "памятником жертвам Волынской резни "(таково его официальное название), погибшим" от рук украинцев". Вообще крайне странно, что Президент страны, народ которой никогда не был агрессором и пострадал от одного из самых страшных геноцидов в истории человечества — Голодомора 1932-33 годов, все время извиняется за украинцев, за исторические преступления, в которых мы будто бы виноваты. Похоже, он не разделяет и не понимает чувств украинцев и не чувствует, какое унижения наносит своими односторонними извинениями и действиями", — возмутился нардеп.

Также Ляшко отметил, что украинцы должны выступать на равных с представителями других государств.

"Когда речь идет об исторических украинско-польских отношениях, надо, безусловно, говорить правду. Но полную правду с обеих сторон. Только тогда история не помешает дружбе и сотрудничеству между нашими народами, если украинцы и поляки будут осуществлять искренний диалог относительно исторической памяти каждого из народов о тяжелых событиях прошлого. Считаю неуместным приводить здесь длинный перечень исторических претензий украинцев к полякам", — уверен он.

В свою очередь негативную оценку поступка президента дал другой радикал Андрей Лозовой.

"Уже был Янукович, который считал, что" Голодомор не был геноцидом украинского народа ". Теперь - ничем не лучше Порошенко, который падает на колени, унижая нашу нацию перед всем миром. На коленях кланяется памятнику" жертвам Волынской резни, организованной ОУН УПА ". Теперь осталось разве что перед московитами извиниться за погибших на Донбассе российских десантников", — написал Лозовой на своей странице в Facebook.

Напомним, что Радикальная партия является активным борцом за признание во всем мире Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: