RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Оппоблок раскритиковал переименование Кировограда

Решения Верховной Рады о переименовании населенных пунктов разделяют страну, вносят сумятицу, ведут к расколу и ожесточению общества.

Об этом заявил лидер парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в четверг, 14 июля, комментируя решение парламента о переименовании Кировограда в Кропивницкий, передает пресс-служба ОБ.

«В то время, когда люди хотят от Верховной Рады поддержки и принятия социальных законов, парламентское большинство занимается переименованием Кировограда, где люди имеют собственное мнение в отношении названия их города», - отметил Юрий Бойко.

По его мнению, подобные решения ведут лишь к расколу общества и его ожесточению.

«Сейчас парламент должен делать только добрые дела для людей, которые и так находятся в сложной ситуации», - добавил народный депутат.

Юрий Бойко подчеркнул, что фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА поддерживает исключительно те законы, которые имеют социальную направленность и нацелены на поддержку людей.

«Мы выступаем категорически против инициатив, которые разделяют страну и вносят сумятицу и в без того сложную политическую и экономическую ситуацию», - подытожил Юрий Бойко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: