RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В НФ обвинили Лещенко в выполнении заказа российского бизнесмена

Нардеп из фракции "Народный фронт" Андрей Помазанов рассказал, как срывается приватизация Одесского припортового завода.

Об этом он написал в Facebook.

"Относительно очередного "неосторожного" распространения информации "известным антикоррупционером" Лещенко. И снова Сережа Л. будто неосторожно выболтал секреты директора НАБУ Сытника, с которым, по информации из разных источников, может находиться на постоянной связи в режиме взаимовыгодного обмена информацией. Лещенко «рассчитывает, что расследование по Переломе и Одесскому припортовому даст доказательства коррупции экс-депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко и экс-премьера Арсения Яценюка. Вывод из этого высказывания прост – доказательств совершения противоправных действий со стороны указанных выше политиков у Национального антикоррупционного бюро нет", - отмечает Помазанов.

"Возможно, глава антикоррупционного ведомства, на которое и до сих пор возлагаются огромные надежды в расследовании настоящей коррупции в государстве, вместе со своим кАналом слива информации Лещенко рассчитывают, что такие доказательства будут «выбиты» на допросах из неизвестно за что задержанных высококлассных и успешных менеджеров. Лещенко, как формулирует его информационный рупор «УП», - «ждет компромата». И имеет все шансы дождаться – но не на М.Мартыненко и А.Яценюка, а на своего недавнего политического союзника Саакашвили". - отмечает нардеп.

"Именно этот «смотрящий» за одесской областями от российского олигарха Григоришина уже длительное время срывает приватизацию ОПЗ, по мнению многих, – расчищая дорогу к заводу российскому бизнесу. Потом может "освоиться" еще один компромат, а именно информация о том, за какие такие информационные услуги Григоришин мог платить Лещенко и сколько", - добавил Помазанов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: