RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Оппоблок заявил о попытках фальсификации на 27 округе в Днипре

Представители власти вместе с правоохранительными органами обязаны немедленно отреагировать и пресечь все попытки фальсификации выборов на 27 округе в Днипре.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБ.

"С самого утра практически на всех участках города идет незаконная агитация. Молодые люди, среди которых много несовершеннолетних в футболках «Борись за Днепр», раздают флаера, за которые можно получить деньги и развлечения. Идет массовая раздача денег прямо на улице из машин", - отмечается в заявлении.

«Кроме того, в городе работает схема каруселей на избирательных участках. К определенным членам избирательной комиссии подходят бригады «карусельщиков». Их пароль – бумажка в паспорте, на которой написан любой номер мобильного телефона с последними цифрами 777. Всего в схеме задействовано 12 участков», - добавляет партия.

«ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует от руководства страны и силовых структур обеспечить законность на выборах, безопасность их проведения и честный подсчет голосов. Мы неоднократно заявляли о существовании серьезной угрозы фальсификации выборов на округе №27 в Днипре, где был использован целый пакет грязных технологий – от завоза сотен людей из других регионов, которые стали членами избирательных комиссий, до использования символики ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в агитации за провластного кандидата. Сегодня мы видим, что эти фальсификации массово осуществляются. Мы требуем честных выборов! В парламент должны пройти те, кого выберут люди, а не те, кто рвется туда, наплевав на законы и выбор избирателей», - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: