RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Оппоблок счел довыборы в Раду свидетельством банкротства власти

Промежуточные выборы в Верховную Раду, как и прошлогодние местные, превратились из демократического волеизъявления в соревнование провластных кандидатов по скупке голосов, поле для политической коррупции, фальсификаций и грязных технологий.

Об этом говорится в заявлении партии Оппозиционный блок.

«Тотальная скупка голосов отчаявшихся и доведённых властью до нищеты людей и использование админресурса определили результаты, главный среди которых - политическое банкротство власти, кандидаты которой честно не победили ни в одном из округов.

Эти выборы продемонстрировали украинцам и нашим международным партнерам, что нынешняя власть не хочет честных демократических выборов и готова на все ради сохранения кресел», - отмечается в заявлении.

«Властные фракции в Верховной Раде полностью себя дискредитировали, не выполнив ни одного обещания перед избирателями: в стране продолжается война, растут тарифы и безработица, жизнь людей становится невыносимой. Низкая явка на выборах показала, что люди не доверяют этой власти, Верховной Раде и не верят в перемены к лучшему. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК заявляет, что выход из нынешнего кризиса - в полной перезагрузке парламента, создании эффективного большинства и профессионализации власти», - резюмирует ОБ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: