RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

У Порошенко назвали виновных в "продаже" Крыма и Донбасса

Народный депутат Сергей Каплин из фракции "Блок Петра Порошенко" заявил, что написал запрос на имя главы ГПУ Юрия Луценко в котором обвиняет в "продаже" Крыма и Донбасса секретаря СНБО Александра Турчинова и нардепа из фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского, которые весной 2014 года исполняли обязанности соответственно президента и главы его администрации.

Об этом Каплин сказал в эфире одного из украинских телеканалов, подчеркнув, что это была сознательная "продажа" и за это Турчинов и Пашинский должны быть осуждены.

"Я хотел бы, чтобы Юрий Витальевич (Луценко – ред) отреагировал на мой депутатский запрос о преступлениях против государства со стороны Турчинова и Пашинского, которые – я с полной ответственностью заявляю – продали Крым и продали Донбасс. Тем или иным способом – за деньги или за политические дивиденды». Мы не имеем Донбасса и Крыма из-за того, что команда "Народного фронта" – Турчинов, Пашинский, Аваков и Ко, – их "шайка-лейка" сдала, по сути, несколько ключевых, стратегических для нашей страны регионов", – сказал Каплин.

Он при этом добавил, что без Крыма и Донбасса существование нашей страны, по сути, невозможно.

"Не может быть стройной экономической стратегии, не может быть доминирования Украины на определенных рынках за границами нашего государства как в экономическом, так и в политическом отношении", – сказал нардеп.

"Они, желторотые постмайдановский политики, пришли руководить многомиллионной страной и просто разбазарили, "профукали" часть территории Украины. Я считаю это предметом для очень серьезного расследования. И я умоляю украинцев добиться внеочередных выборов, выбросить всех людей Турчинова и Пашинского из Верховной Рады, лишить их какого-либо щита в виде мандата или своей фракции, лишить их возможности шантажировать президента, отдать их под суд и осудить", – заявил Каплин.