RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Раде рассмотрят скандал вокруг укрТВ и сепаратистов

Переписка редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой с кремлевским пропагандистом Муравьевым, согласование сюжетов на пользу сепаратистов, четкое выполнение политических заказов Кремля – это реальность, в которой мы живем, и реальная угроза информационной безопасности страны.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат фракции "Народный фронт", Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

"Кремль имеет заказ четко против тех, кто удержал страну в 2014 году и несмотря на развязанную Россией войну смог развернуть страну в западном направлении – в первую очередь против Турчинова, Яценюка, Авакова", - подчеркнула депутат.

"Хунта" не дает покоя российским пропагандистам, но обидно, что исполнителями заказа из Кремля часто становятся украинские журналисты. Можно сколько угодно говорить о свободе слова, но управление крупнейшим телеканалом страны врагом, который убивает десятки тысяч украинцев – это не свобода. Это бардак и хаос, который ведет к хаосу в головах миллионов украинцев, которые видят эту срежиссированную и помешанной інформкартинку как реальность, а в конечном итоге и к хаосу в политике и стране в целом. Это Элемент гибридной войны, которая разрушает страну изнутри", - отметила представитель "Народного фронта".

Виктория Сюмар пообещала, что на первом же заседании Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики она инициирует рассмотрение этого вопроса с участием редакторов и медиа экспертов.

"Потому что сегодня мы имеем ситуацию, когда слово убивает, а информационная безопасность означает реальную безопасность жизни тысяч украинцев", - подчеркнула Глава профильного комитета.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: