RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Оппоблок заявил о преследовании оппозиции в Украине

В партии Оппозиционный блок завили о проведении незаконных обысков в структурах, которые принадлежат бывшему народному депутату от Партии регионов Вилену Шатворяну.

Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

"Этим самым власть показала, что не намерена останавливаться, и после арестов Александра Ефремова и Владимира Медяника намерена продолжать давление и запугивание политической оппозиции", - отметили в партии.

"По сути, под демократическими и проевропейскими лозунгами создается коррумпированное государство в худших традициях латиноамериканских популистско-компрадорских диктатур середины ХХ века", - добавили в Оппоблоке.

В партии считают, что преследование оппозиции является попыткой отвлечь внимание общественности от провалов в политической и социально-экономической сферах.

"Вместо честного и открытого разговора с гражданами о причинах катастрофического состояния всех сфер жизнедеятельности государства, мы получаем классическую схему “держи вора!” (когда громче всех кричит сам вор)", - заявили в Оппоблоке.

В партии подчеркнули, что власть "вместо решения проблем предлагает ежедневное шоу с элементами "охоты на ведьм".

"Как показывает мировой опыт, репрессии начинаются тогда, когда у власти заканчиваются другие аргументы в пользу своей состоятельности и конструктивности", - сообщает Оппоблок.

"Только выборы могут остановить этот воинствующий и правовой беспредел. И какие бы препятствия не чинили те, кто хочет задушить или запугать свободу слова и мысли, Украина будет правовым и демократическим государством", - подытожили в партии.

Кроме этого, свою оценку экономической политики в Украине, которую проводит нынешняя власть, дал нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: