RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Новинский назвал три главных критерия идеологии

Нардеп Вадим Новинский считает, что идеология должна определяться тремя словами: духовность, достаток, безопасность.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, идеология нужна украинскому обществу. «В первую очередь, - нужна как программа действий для тех, кто ставит перед собой амбициозную цель вывести страну из кризиса. И эта идеология должна определяться тремя словами: духовность, достаток, безопасность», - подчеркнул политик.

«Духовность – как объединяющие начала общества, выражающиеся в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированных, в первую очередь, в учении Православной Церкви, культуре, истории, высоких образцах искусства. Это всепроникающее присутствие, цементирующее общество, оберегающее его от экстремизма, крамолы. В нашем случае это единственно возможный путь к примирению страны, преодолению раскола, воссозданию единства, построенного на вековечных основаниях веры, традиции и великого культурного наследия.

Достаток — как отсутствие острой потребности в товарах первой необходимости, материальное благосостояние, возможность удовлетворять материальные потребности. Это понятие должно привести общество к появлению устойчивого среднего класса, к построению государства социальной справедливости и равенства стартовых возможностей.

Безопасность — как условие стабильности, чувства защищенности перед острыми рисками, уверенности в завтрашнем дне — своем и своих потомков. Это и разумная, прагматичная внешняя политика, и здравая внутренняя. Правовое государство и развитое гражданское общество. Все остальное — производное», - пояснил Вадим Новинский.

«Подобная идеология, может помочь преодолеть тот хаос, который мы наблюдаем в головах людей и в государстве в целом, и даст ответ на вопросы: а куда мы идем? К чему стремимся? Какое будущее строим?» - резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: