RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Адвокат: НАБУ и САП пытаются сфабриковать обвинения против Мартыненко

НАБУ и САП уже почти 9 месяцев занимаются пиарной риторикой «а мы вот-вот что-то в суд передадим на Мартыненко» - они затягивают время в попытках сфабриковать несуществующее дело против Николая Мартыненко.

Так адвокат Александр Усович, представляющий интересы Николая Мартыненко, прокомментировал заявления директора НАБУ Артема Сытника, передает РБК-Украина.

По его словам,Ю НАБУ и САП расписались в отсутствии любых фактов против экс-депутата, который проходит исключительно как свидетель и еще в прошлом году добровольно отказался от депутатского мандата.

«Сытник опять говорит о «деле Мартыненко», хотя его коллега Холодницкий уже исправлялся – такого дела нет в природе. Прокурору даже пришлось тогда придумывать какую-то правовую белиберду – «дело с хэштегом Мартыненко». А дата передачи несуществующего дела в суд заявлялась сначала на апрель, потом май, июнь… В конце концов – остались только попытки руководителей НАБУ и САП публично оправдать свою заангажированность относительно Мартыненко и желание здесь кое-кому услужить», отметил адвокат.

«Директор НАБУ Артем Сытник еще и путается в показаниях, отвечая на вопросы журналистов по поводу статуса экс-нардепа Николая Мартыненко в некоторых делах, возбужденных НАБУ. Сегодня Сытник назвал 6 стран, с которыми НАБУ сотрудничает в делах, к которым стремится привязать Николая Мартыненко. Но на днях он же утверждал, что таких стран – 8. Для г-на Сытника главное - публично выдавать негатив к экс-депутату, хотят это уже выглядит смешно», сказал Усович.

«Да хоть в 108 стран посылайте запросы, ведь ни на один не пришел содержательный ответ. Наоборот, европейские борцы с коррупцией сами возмущенно обращаются к украинским коллегам, поскольку вынуждены проверять фейковую информацию из Украины. Поэтому этот обмен пустопорожними запросами вполне подпадает под хэштег «переливание из пустого в порожнее». Но это слишком дорого обходятся государственному бюджету да и репутации НАБУ», подчеркнул адвокат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: