RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Народный фронт" потребовал от СБУ расследовать деятельность российской журналистки Столяровой

Политическая партия "Народный фронт" обратилась к Службе безопасности Украины с требованием немедленно отреагировав на информацию об антиукраинской деятельности российской журналистки Марии Столяровой, которая работала шеф-редактором на телеканале "Интер" и вела, как считают в партии, информационную подрывную деятельность, о чем свидетельствует ее опубликованная переписки.

Об этом сообщает пресс-служба "Народного фронта".

"Напомним, в феврале этого года Мария Столярова во время сюжета о памяти "Небесной сотни" употребила нецензурную лексику в эфире «Интера» относительно украинских патриотов, погибших на Майдане во время Революции достоинства. Лишь под давлением общественного мнения администрация канала освободила российскую журналистку", - отметили в партии.

"Месяц назад в средствах массовой информации было опубликовано электронную переписку Столяровой. В ней она называет наших бойцов, захваченных сепаратистами, "пленными укропчиками" и восхищается Путиным", - напоминает "Народный фронт".

"Цинизм и наглость, с которым засланный агент реализовал планы России по подрыву ситуации в Украине, – вызов правоохранительным органам Украины и экзамен для нашего государства на способность защитить себя не только от внешнего врага, но и от внутренней контрреволюции, которая управляется российскими спецслужбами", - заявили в политической силе.

Как считает "Народный фронт", Россия нагло манипулирует общественными правами и свободами демократических сообществ, чтобы подрывать их изнутри. В партии уверены, что прикрываясь свободой слова, в Украине она разрушает веру в способность нашего народа иметь свою, не вассальную, украинскую власть.

По словам представителей "Народного фронта", переписка Столяровой свидетельствует о том, что она считает своим достижением то, что, работая в Украине, сумела посадить в депутатские кресла нужны Кремлю политические силы.

"Это прямая угроза национальной безопасности Украины, которая не может оставаться без решительной, быстрой и беспощадной ответы. Даже предположить сложно, что в воюющей стране в законодательном органе могут находиться люди, которые сознательно саботируют решения, направленные на усиление обороны и защите от агрессора", - подчеркивает "Народный фронт".

"Зато, мы видим, что уже полгода, как о деятельности Столяровой узнало общество. Уже месяц прошел с тех пор, как украинцы получили возможность прочитать в переписке российской пропагандистки ужасные подробности ее манипулятивных сюжетов на канале "Интер", - считают в партии.

"Несмотря на наши ожидания, Служба безопасности Украины до сих пор не отреагировала в пределах своей компетенции. Несмотря на нашу слабую надежду, владельцы и руководители "Интера" не продемонстрировали никакой свободы до готовности назвать фамилии тех, кто принимал Столярову на работу и под чьим прикрытием она отравляла информационное пространство страны", - заявляют в "Народном фронте".

"Это может означать только одно – владельцы и руководители "Интера" разделяют позицию человека, который, как свидетельствует переписка, радовалась аннексии Путиным Крыма, восхищаясь, что там на украинском полуострове теперь слышать российский гимн. Это означает, что "Интер" в целом продолжает работать по неукраинскими правилам. Это означает, что Столярова уехала, а "столяровы" и "безлюдные" теперь делают ее работу", - отмечают в политической силе.

Как говорят в "Народном фронте" последним подтверждением этого является вчерашний сюжет о построении Европейского вала. В партии считают, что грубая пропагандистская инсинуация в стиле Столяровой, направлена не столько против прежнего правительства, возглавляемого Яценюком, сколько на дискредитацию идеи построения защитного сооружения на границе со страной-агрессором.

"Народный фронт" считает, что "переписку Столяровой" - еще одна "амбарная книга", но на этот раз не Партии регионов, а канала "Интер", которая свидетельствует о финансовых злоупотреблениях, о моральном облике российских "консерв" в украинском медийном пространстве, о связи псевдожурналстов с агентурными сетями российских спецслужб. Именно поэтому, мы призываем СБУ к немедленной реакции. Результат войны на информационном фронте выдающейся степени решается здесь, в Киеве, за несколько кварталов и улиц от здания Службы безопасности Украины", - подытожили в "Народном фронте".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: