RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В США скандальному пиарщику Трампа грозит тюрьма из-за денег Януковича

ФБР и министерство юстиции США расследуют сообщения о причастности американских компаний, в том числе бывшего главы избирательной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта, к коррупционным схемам экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

"Расследование обширное и в том числе изучает вопрос о том, использовались ли американские компании и финансовая система (США) для того, чтобы потакать предполагаемой коррупции партии экс-президента Украины Виктора Януковича", — сообщает телеканал со ссылкой на "множественные источники в правоохранительных органах".

По информации CNN, расследование в том числе касается работы фирмы бывшего советника кандидата в президенты от республиканской партии Дональда Трампа Полa Манафорта, в адрес которого звучат обвинения в продвижении за финансовое вознаграждение интересов Украины при президенте Януковиче.

Как сообщал "Апостроф", в четверг национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнародовало копии документов, согласно которым экс-советник Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" украинской Партии регионов.