RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Во властях объяснили, как Brexit усложнил жизнь Украине

Хотя позиция Великобритании по украинско-российскому вопросу после голосования на референдуме о выходе из состава ЕС и смены премьера остается неизменной, Украина вместе с другими странами для Лондона отодвигается на второй план из-за внутренних проблем.

Об этом в интервью "Апострофу" сказала Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко.

Посол считает, что сейчас Лондон хочет получить максимальные дивиденды от переговоров с ЕС. Для Украины же особо ничего не поменялось: Британия до сих пор поддерживает Украину и продление санкций против России, а приоритетным для украинских дипломатов по-прежнему остается поиск путей для украинского бизнеса на британский рынок.

"Просто боюсь, что теперь нам, и в Украине в том числе, нужно быть еще более настойчивыми, продвигая украинский вопрос", — сказала Галибаренко. Она объяснила это тем, что перед Британией стоит задача переподписать более 20 торговых соглашений, а Украина, как и другие страны, резонно отодвигается на второй план.

Как сообщал "Апостроф", аналитики Stratfor прогнозируют, что из-за Brexit Украина будет терять поддержку европейских стран.

Больше читайте в интервью Натальи Галибаренко "Апострофу"