RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Депутаты "Народного фронта" вручили Каплину и его коллегам балалайки

Во время утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты фракции "Народный фронт" вручили российский народный музыкальный инструмент балалайку депутатам Сергею Каплину, Дмитрию Добродомову и Бориславу Березе, которые, как свидетельствует переписка российской пропагандистки с телеканала "Интер" Марии Столяровой, попали в парламент благодаря поддержке Кремля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НФ.

"От "Народного фронта" народным балалаечникам и каналу "Интер" мы дарим инструменты, на которых они должны работать", - сказал член фракции "Народный фронт" Юрий Береза, выступая с парламентской трибуны.

Он напомнил о обнародованную недавно переписку между депортированной российской пропагандисткой с телеканала "Интер" Столяровой и некоторыми народными депутатами.

"Для меня печально, что мы два года воюем физически и идеологически со страной-агрессором, но, несмотря на это, до сих пор кое-кто не понял, что идеологическая война, пожалуй, важнее, чем то, что сейчас происходит на линии соприкосновения", - сказал Береза.

"Когда по каналам ходят такие депутаты, как, например, Каплин, который рассказывает о том, как его лично и его партию волнует будущее государства Украина и украинский народ, а из обнародованной переписки следует, что Каплин и его партия – это успешные проекты России. Мне грустно и больно на это смотреть", - подчеркнул Юрий Береза.

Он подчеркнул, что от сплоченности демократических сил и понимания развития нашего государства "зависит будущее наших детей и внуков".

"Я не знаю, может, у кого из присутствующих дети и внуки будут жить в какой-то другой стране, за границей, а мои – нет, мне некуда идти", - резюмировал член "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: