RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Эксперт объяснил, зачем Лещенко понадобились заявления об Иванющенко

Брифинг народного депутата Сергея Лещенко относительно новых обвинений в адрес Юрия Иванющенко вполне понятен и оправдан, его цель - отвод внимания от скандала с квартирой.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, передает УНН.

В этом смысле, по мнению эксперта, С.Лещенко стал настоящим украинским политиком, который с помощью пиара ищет пути выхода из политического тупика, в который он сам себя загнал.

“Поэтому Сергей пошел проторенной дорогой — заявил очередные обвинения в адрес Юрия Иванющенко, которого он настойчиво изображает едва ли не главным коррупционером, при этом не предоставляя никаких необходимых доказательств. В то же время на брифинге Сергей не дал ни одного комментария по поводу скандала с собственной недвижимостью, хотя именно эта тема сейчас в центре внимания неравнодушных слоев общества ”, - заявил В.Карасев.

Также политолог оценил перспективы политической карьеры С.Лещенка. По мнению В.Карасева, этот скандал может ударить по имиджу молодого политика. Но С.Лещенко достаточно хорошо разбирается в специфике и нюансах украинской политики.

“В течение длительного времени Сергей старательно выстраивал себе имидж едва ли не главного борца с коррупцией в Украине. Поэтому, конечно, этот скандал будет иметь негативные последствия. Тем более, что в последнее время это не первая скандальная ситуация, в которую попадает Лещенко: здесь и счета в „Сбербанке России“, и гастроли его девушки в России, и дружба с олигархом Григоришиным. Поэтому, по моему мнению, его дальнейшая политическая деятельность будет зависеть только от него, а пятна у биографии каждого политика”, — заключил политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: