RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Недава на примере ситуации с Лещенко указал на разгул популизма в Украине

Украину захлестнул шквал популизма, что доказывает ситуация с нардепом Сергеем Лещенко.

Об этом в ходе брифинга заявил нардеп от БПП Олег Недава, передает 112.

"Нашу страну на сегодняшний день захлестнул шквал популизма. Не зря наша группа называется "Антипопулисты". Очень многие журналисты, многие политические деятели позволяют себе назначать кого-то вором, негодяем и подлецом. Потом, если проводятся следственные действия и органы не могут найти никаких подтверждений этим словам, они называют эти же органы тоже негодяями и подлецами… Господин Лещенко – яркий тому пример. Как только дело коснулось его, как только определили, кто громче всех кричит "вор" - это именно сам вор, сразу же возникла ситуация как в армии, когда летит ракета в вертолёт или самолет и он выпускает тепловые ловушки. Так и поступает Лещенко, рассказывая старые истории про Иванющенко, старые истории про Мартыненко и про многих других, вина которых еще не доказана судом", - заявил нардеп.

Ранее стало известно о том, что Сергей Лещенко купил квартиру в новостройке в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет около 7,5 млн грн.

Сам Лещенко заявил, что приобрел элитное жилье частично за свои средства и по рыночной цене.

Как известно, глава САП Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения нардепом от БПП Сергеем Лещенко элитной квартиры. Правление партии "ДемАльянс", в свою очередь, отстранило нардепа Сергея Лещенко от работы в руководящих органах партии на время проведения проверки НАБУ и НАПК о покупке им элитной квартиры за 7,5 млн грн. Как сообщалось, Лещенко решил сложить с себя полномочия члена правления "ДемАльянса" и просит НАБУ и НАПК его проверить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: