RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Оппозиционный блок" счел отставку главы Херсонского облсовета Путилова обоснованной

Отставка главы Херсонского областного совета Андрея Путилова абсолютно обоснована.

Такое мнение высказала лидер "Оппозиционного блока" Херсонской области Василий Федин на своей странице в Facebook, пишет РБК-Украина.

"Нынешняя власть довела страну до полного обнищания. Коммунальные тарифы выросли в 2-8 раз, а зарплаты и пенсии фактически упали в 3 раза. Три ключевых показателя развития страны за последние годы демонстрируют катастрофическое падение. ВВП (валовой внутренний продукт) Украины упал в 2 раза (со 181 млрд дол. до 90 млрд дол), экспорт в 2 раза (с 63 млрд до 38 млрд), капитальные инвестиции в 2,5 раза (с 31 млрд дол до 12 млрд дол.). Хуже нас показатели только в беднейших африканских странах", - заявил Федин.

Кроме того, на утренней части сессии Федин выступил за увольнение всех заместителей председателя - Василия Зеленчука, Виталия Булюка и Оксану Рукавишникову. По мнению политика, все представители бывшей властной коалиции несут ответственность за "нищету и руину" в стране и регионе.

"Мы сегодня уже пять часов потратили на препирательства. Если кто забыл, я напомню, что в области председатель совета должен гарантировать исполнение всех законов, а не нарушать их. Если законодательство позволяет нам, депутатам, внести предложение по отставке в повестку дня, глава совета обязан это сделать, а не саботировать работу депутатского корпуса столько часов кряду. Создается впечатление, что областные власти слишком сильно хотят удержаться на своих должностях. Они держатся за свои кресла даже сильнее, чем беглый президент", - заявил Федин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: