RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Оппоблок рассказал, как мэр Николаева решил превратить город в отстойник мусора

Партия Оппозиционный блок инициирует внеочередную сессию Николаевского горсовета из-за незаконного решения мэра о захоронении мусора из Львова на Николаевском городском полигоне твердых бытовых отходов.

Об этом говорится в заявлении партии, передает пресс-служба ОБ.

«Сегодня состоялось заседание фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Николаевском городском совете, на котором было принято единогласное решение инициировать созыв внеочередной сессии городского совета. По мнению фракции, мэр Николаева Александр Сенкевич превысил свои полномочия, когда втайне издал распоряжение № 233 р «О захоронении ТБО на Николаевском городском полигоне». По нашему мнению, это решение принято исключительно в угоду партийным интересам партии «Самопомощь», которую возглавляет мэр Львова Андрей Садовой и членом которой является мэр Николаева. Это решение вредит интересам нашего города», - говорится в заявлении.

«В Николаеве нет мусороперерабатывающего завода. В Николаеве есть своя проблема с отсутствием места для захоронения мусора. Везти мусор через всю страну, да еще и тайно, запрятав его в крытые зерновозы, – это предательство своих горожан. Это обман, который мэр города хотел скрыть от людей! Этот вопрос не был рассмотрен ни на исполкоме, ни в депутатских комиссиях, ни на сессии, ни на общественных слушаниях – все сделано тайно! Депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА считают, что наши горожане не заслуживают на такой «мусорный подарок» ко Дню города. Мы считаем, что ситуация должна быть рассмотрена на внеочередной сессии городского совета. Потому что решения, которые влияют на жизнь города, должны приниматься всей общиной, а не одним чиновником. Необходимо отменить незаконное распоряжение мэра. Мы призываем всех депутатов, независимо от политической принадлежности, сплотиться вокруг интересов нашего города и поддержать инициативу созыва внеочередной сессии. Николаевцы имеют право высказать свое мнение и настоять на принятии того решения, которое выгодно для нашего города, а не для чужой партии», - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: