RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Эксперт назвал атаку на Кернеса неумной политикой

Эксперт в Украинском институте анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов считает политическими обыски у мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом Спиридонов написал в Facebook, передает Страна.юа.

«Информационное пространство всколыхнула информация об обысках у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Возникает логичный вопрос, что стоит за этими обысками? А стоит за этим желание Администрации президента надавить на руководство партии «Відродження» с целью заставить объединиться в Верховной Раде с группой «Воля Народа». Руководители АП уже давно пытаются развалить депутатскую группу «Відродження». Одной из идей на этом пути является попытка насильственного объединения с другой депутатской группой под дудку технологов Банковой. Поскольку развалить группу пока не получается, то в ход пошли методы запугивания ключевых фигур партии. Недавно была масштабная информационная атака на Виталия Хомутынника и вот теперь обыски у Геннадия Кернеса. Идея проста – запугать других депутатов от «Відродження», чтобы они были более податливыми», - пишет эксперт.

«Тем не менее, подобные методы могут привести к негативному для власти результату. Впереди голосования по бюджету и закону о спецконфискации и портить отношения с группами депутатов, не входящих в коалицию, очень чревато. Может не хватить голосов в решающий момент. Увы, одна из основных проблем нынешней власти – неумение анализировать ситуацию даже на два хода вперёд. Руководствуются только короткими рефлексами. А итогом непрофессиональной игры обычно бывает плохой результат», - добавляет он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: