RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Банковой показали, как Порошенко поиздевался над Путиным

Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября на саммите YES в Киеве сделал громкое заявление по поводу российской агрессии в отношении Украины, призвав Запад к введению новых санкций против людей Путина.

Как написал в Facebook политконсультант с Банковой Тарас Березовец, при этом Порошенко поиздевался над главой РФ.

"Порошенко издевается над Путиным: "Я первый, кто поддержит отмену санкций в отношении России. Мне больно, что из-за них снижаются стандарты жизни россиян. Я поддерживаю отмену санкций, но только после того, как Россия оставит Крым и выведет войска с востока моей страны", - пишет Березовец.

В своей речи Порошенко отметил, что Украина не сделает ни шага вперед, пока Россия не выполнит обязательства в сфере безопасности на Донбассе.

Он также отметил, что 2,5-летнюю российскую агрессию против суверенной Украины необходимо называть именно агрессией.

Что касается выборов в Госдуму России, которые запланированы на 18 сентября, в том числе, на территории аннексированного Крыма, то, по словам украинского президента, те, кого выберут в Госдуму в Крыму, покупают себе билет в "санкционный клуб".

Украина также, по его словам, рассчитывает на принятие резолюции ГА ООН в связи с массовым нарушением прав человека в Крыму.

Кроме того, Порошенко отметил, что из-за политических преследований Россия превращает Крым в концлагерь.

Украинский лидер призвал международное сообщество ввести новые секторальные санкции против России, а ЕС - перейти к графику рассмотрения вопроса продления санкций против РФ раз в год.

Как сообщал "Апостроф", российский премьер 15 сентября дал понять, что Крым все же остается украинской территорией.