RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

"Відродження" выступает за сохранение спецрежима для небольших аграриев

Депутатская группа «Партия «Відродження» предлагает оставить в следующем году спецрежим для небольших аграрных предприятий.

Об этом во время рассмотрения проекта госбюджета на 2017 год в Верховной Раде заявил руководитель депутатской группы «Партия «Відродження» Виталий Хомутынник.

По его словам, в бюджете на следующий год нет ответа на вопрос, что будет дальше с украинским селом.

«С 1 января следующего года будет полностью изменена система налогообложения, заберут специальный режим налогообложения для селян. Есть большие сомнения, что деньги, которые закладываются в бюджете на поддержку аграриев на уровне 5,5 млрд, дойдут до тех, кому они действительно нужны. Наша позиция будет заключаться в том, чтобы оставить специальный режим для малых предприятий, определить критерии для этих предприятий», – заявил народный депутат.

Виталий Хомутынник также призвал правительство уточнить прогноз доходов на следующий год, поскольку, по его мнению, он выписан слишком оптимистично.

«3% роста ВВП на фоне того, что никто в правительстве не занимается экономикой, я думаю, что это слишком оптимистичные прогнозы. Есть опасения, что не будет тех 130 млрд грн, которые дополнительно посчитали в бюджете. Тогда мы будем вынуждены пересматривать бюджет в середине следующего года или в конце», – сказал он.

Нардеп отметил позитив в том, что Кабмин подал проект бюджета вовремя, а не стал отзывать документ, как обычно делали предыдущие правительства, и сразу начал работать с комитетами и фракциями.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: