RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Луценко призвал не превращать "Антитрухановский майдан" в "бомжатник"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко раскритиковал так называемый "Антитрухановский майдан", который проходит на Думской площади в Одессе.

Об этом Луценко заявил 22 сентября на пресс-конференции в Одессе, передает портал "Одесская жизнь".

"Каждый человек имеет право публично выражать свое мнение. Это право дано ему Конституцией Украины. Если это митинг, то он должен быть цивилизованным", - заявил генпрокурор.

Кроме того, Луценко также прокомментировал недавнее появление на Думской площади палатки нардепа Виктора Кривенко, которую пытались установить под видом выездной приемной народного депутата.

"Я не противник палаток. Но по закону, приемная должна быть там, где указано место ее регистрации на сайте Верховной Рады. Все остальное – бутафория", - отметил Луценко.

По словам генпрокурора, депутатская палатка не имеет никакого юридического значения.

"Надо ставить цели, которые ты можешь достичь, а не просто платить по 100 гривен в день для того, чтобы твоя акция превратилась в бомжатник", - сообщил Юрий Луценко.

Как пишут СМИ со ссылкой на слова лидера РГБ Марка Гордиенко, позиция генпрокурора сегодня полностью совпадает с мнением одесских патриотических организаций, которые на протяжении нескольких лет активно работают в городе.

"Не надо устраивать в городе бомжатник, дестабилизировать обстановку, прикрываясь патриотическими лозунгами. Я рад, что сегодня Генеральный прокурор придерживается этой же позиции: протест имеет право быть, но в рамках здравого смысла", - сказал Марк Гордиенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: