RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кононенко заявил, что Ляшко и Тимошенко работают как единая политсила

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко и председатель ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко занимают деструктивную позицию и работают вместе как единая политическая сила.

Об этом Кононенко сказал в комментарии телеканалу NewsOne, передает РБК-Украина.

"Сегодня Верховная Рада действительно приняла очень важное решение в отношении более 30 судей. В первую очередь, тех, которые обвинялись в противоправных действиях в отношении активистов Майдана. Это решение было бы невозможным без позиции нашей фракции. По всем голосованием — и это можно посмотреть и посчитать на сайте Верховной Рады — 40% голосов дала фракция Блока Петра Порошенко", – заявил Игорь Кононенко, комментируя результаты голосования в парламенте. Также он подчеркнул, что сам лично голосовал по всем постановлениям.

"Относительно обвинений Ляшко и Тимошенко. Сегодня они показали, что работают как единая политическая сила относительно популизма и деструктивной позиции на основе необоснованных обвинений. Что же касается принятых решений и фактов, то можно открыть сайт Верховной Рады и посмотреть, какие решения и благодаря каким политическим силам были приняты", — подчеркнул народный депутат Украины.

Отвечая на вопрос, смогут ли уволенные судьи обжаловать эти решения в Европейском суде по правам человека, Кононенко сказал, что, к сожалению, иски могут быть. По мнению нардепа, именно представители вышеназванных политических сил и спровоцировали эти возможные обращения судей в ЕСПЧ и возможные негативные решения не в пользу Украины.

Напомним, как сообщали СМИ, сегодня после голосования за отставку "майдановских судей" Юлия Тимошенко и Олег Ляшко единогласно обвинили депутатов от Блока Петра Порошенко в том, что от пропрезидентской фракции якобы было мало голосов за голосование об отставке судей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: