RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Слова Олланда о Донбассе возмутили члена стратегической семерки Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков эмоционально отреагировал на заявление президента Франции Франсуа Олланда по поводу проведения выборов на Донбассе.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

Он возмутился тем фактом, что президент Франции предложил провести сначала выборы на Донбассе и лишь затем осуществить возвращение Украине контроля над всей украинско-российской границей.

Аваков призвал Олланда не откупаться от главы РФ Владимира Путина разделом Украины, напомнив, как в канун Второй мировой войны Европа безуспешно попыталась умиротворить лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Отметим, что данная публикация набрала за семь часов более 1,6 тыс. лайков.

"Два с половиной года прошло. Кроме нас никому это уже не надо, по всей видимости. Разве нам не все равно было, что происходило в Киргизии два года спустя после бегства Бакиева?", "Напишу нечто очень неприятное. Когда в Украине с 2014 года до сих пор законодательно не признали преступлением "презумпцию правоты государства над правом" и решение чиновника часто выше элементарных прав человека, то самый терпеливый и лояльный к Украине ультра-западный чиновник будет поддерживать сдачу Украины в объятья нью-ссср, ибо дружить и сотрудничать с фейковыми демократами и либералами очень противно и контрпродуктивно", "Почему Президент Порошенко , который постоянно ведет переговоры с президентом Олландом позволил без его ведома высказаться французу о сдаче Донбасса? Он не знал о чем будет говорить Олланд в паре? Непременно знал и ничего не возражал. И теперь он молчит, а это он должен был изложить свою позицию, а не министр Аваков. Такое впечатление, что позиция и Франции и Германии, и России, и Украины уже тайным образом определены", - комментируют публикацию Авакова пользователи соцсети.

Как сообщал "Апостроф", в стратегическую семерку Украины, кроме президента премьер-министра и спикера Верховной Рады, входит, в частности, глава МВД Арсен Аваков.