RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Украине рассказали, как Кремль может использовать убийство Моторолы

Старший аналитик МЦПИ Анатолий Октисюк считает, что Кремль может использовать убийство одного из главарей боевиков так называемой ДНР Арсена Павлова, известного как Моторола, в качестве повода для активизации боевых действий на Донбассе.

Об этом он написал в своей колонке для "Апострофа".

Аналитик уверен, что в убийстве Моторолы обвинят Украину. Таким образом, Россия может использовать это событие в качестве повода для активизации военных действий на востоке Украины.

Отметим, что в "министерстве обороны ДНР" в убийстве Моторолы уже обвинили украинскую ДРГ. А главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко после убийства Арсена Павлова пообещал отомстить украинским силовикам.

Кроме того, Октисюк считает, что Россия начала зачистку боевиков, выступающих за продолжение боевых действий на Донбассе. Подробнее об этом читайте в колонке Анатолия Октисюка для "Апострофа".

Напомним, известный боевик с позывным "Моторола" погиб вечером 16 октября в результате взрыва в лифте дома, где он проживал. По некоторым данным, вместе с ним также погиб его охранник.