RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

План помощника Путина по развалу Украины: у Авакова указали на роль "Интера"

Народный депутат Украины и внештатный советник главы МВД Антон Геращенко прокомментировал опубликованные хакерами данных из почты помощника президента РФ Владислава Суркова, где содержалась информация о подготовке руководством РФ плана по дестабилизации внутренней и внешней политики Украины.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, указав на то, что для достижения указанных целей Россия использует в открытую использует ряд средств массовой информации во главе с телеканалом "Интер".

Геращенко рассказал, что на сайте "Интера" 19 октября появилась новость о том, что Закарпатский облсовет проголосовал за самостоятельную экономическую политику. Позже нардеп выяснил, что в тексте решения нет ни слова о самостоятельной внешнеэкономической политики Закарпатья.

"В решении идет речь лишь о укреплении связей между регионами побратимами - Закарпатьем и областью Германии - Верхняя Франкония и только! Все остальное - это заранее спланированная и хорошо организованная информационная провокация телеканала "Интер", - написал Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", в опубликованных документах Суркова речь идет не только о восточных регионах, где третий год длится война против России. В частности, план предусматривает так называемую федерализацию Закарпатья.