RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Яценюк заявил о ключевой роли США в продолжении санкций против РФ

Лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что в вопросе продления санкций против России "Соединенные Штаты играют ключевую роль".

Об этом он сообщил по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом, передает пресс-служба "Народного фронта".

"До того момента, пока Россия не выполнит ключевые условия по безопасности на востоке Украины, санкции должны быть продолжены. Моя позиция остается неизменной - санкции должны оставаться до того момента, пока Россия не покинет украинскую территорию - пока российские войска не уберутся с Донецка, Луганска и Автономной Республики Крым", - сказал лидер "Народного фронта".

Отвечая на вопрос журналистов, Арсений Яценюк также подчеркнул, что "американская сторона поддерживает позицию, что первый и основной этап (минского процесса) – это этап безопасности".

"Мы не можем переходить к каким-либо политическим вопросам, не имея решения в сфере безопасности", - сказал политик.

"Я не схожу с той позиции, которую неоднократно подчеркивал: ключевые условия для того, чтобы вообще дальше дискутировать о политическом урегулировании, - безопасность", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"Россия должна убраться с украинской территории. Первое – это остановка огня. Этого так и нет. Второе – это отвод войск и тяжелого вооружения. Третье – это возвращение контроля над украинским рубежом. Это три ключевые позиции, которые являются частью "Минска". И надо добиваться, чтобы Россия их выполняла", - добавил лидер "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: