RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Эксперт рассказал, как партия "За Життя" может получить серьезную поддержку

Политолог Николай Спиридонов считает, что люди в Украине еле сводят концы с концами и поэтому такие движения, как тарифное сопротивление находят поддержку среди десятков тысяч украинцев в регионах.

Так он прокомментировал журналистам акцию “Тарифное сопротивление”, которая на днях прошла в 11 городах Украины, одним из организаторов выступила партия “За Життя” Вадима Рабиновича.

“Тарифное сопротивление - акция, которая на днях прошла в 11 городах Украины - это одна из “ласточек” действующей власти о том, что проблема тарифов крайне актуальна для людей. И этому необходимо уделить особое внимание. Есть разные виды сопротивления, у нас был Майдан в 2013 году, если это полномасштабная революция, то антитарифное движение - это определенный вид ненасильственного сопротивления, которое более растянуто во времени и отличается по форме выражения протеста, но тем не менее объединяет людей для решения общих проблем”, - прокомментировал Спиридонов.

Эксперт отметил, что проблема невероятно актуальная. Не может бабушка, у которой пенсия 1200 гривен платить за коммуналку 1600 гривен. “Понятное дело, есть субсидии, недавно даже предлагали людям платить по тарифам в рассрочку. Это нонсенс. Люди еле сводят концы с концами. Именно из-за болезненности вопроса, такие движения, как тарифное сопротивление - не имея огромных бюджетов и поддержки центральных медиа находят поддержку среди десятков тысяч украинцев в регионах. Не было громкого пиара, почти не было рекламы, но в акции приняли участие 100 тыс человек по всей стране, а манифест подписали 31 тысяча украинцев. Учитывая, что это первая подобная акция - это огромное количество людей”, - сказал он.

“Известно, что к организации этого протеста причастна, новая политическая партия “За Життя”, так вот, если они и дальше будут развивать это направление - они имеют шанс получить серьезную поддержку людей. Потому, что мало кто на деле защищает интересы людей. Все много говорят, но почти никто не делает”, - подытожил эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: