RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о четырех вариантах дорожной карты по Донбассу

Участники минских переговоров готовят четыре проекта "дорожной карты" по имплементации соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом "Апострофу" стало известно из собственных источников в дипломатических кругах.

К предстоящим переговорам в "нормандском формате", на которых должны обсуждать "дорожную карту", то есть порядок имплементации пунктов минских соглашений, стороны готовят свои варианты будущего документа. Как сообщил источник "Апострофа", будет четыре проекта: украинский, российский, франко-германский, а также вариант самопровозглашенных ЛНР/ДНР.

При этом франко-германский проект считается компромиссным, и, скорее всего, именно он будет утвержден. Однако это может случиться уже в 2017 году, потому что на данный момент есть слишком много разногласий между участниками конфликта по поводу того, как трактовать очередность выполнения минских соглашений.

Источник полагает, что переговоры в "нормандском формате" могут продвинуться только в части принятия закона о выборах на Донбассе и вооруженной миссии ОБСЕ. По остальным вопросам стороны пока не достигли консенсуса.

Подробнее о содержании всех четырех проектов "дорожной карты" по имплементации минских соглашений читайте в материале "Апострофа".