RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Яценюк приветствует решение в ЕС по безвизовому режиму для Украины

Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк поприветствовал положительное решение комитета постоянных представителей государств-членов при Совете ЕС о предоставлении безвизового режима для Украины.

«Выполнив свои обязательства, Украина справедливо ожидает, что встречные шаги предпримет Европейский Союз», - написал экс-премьер на своей странице в Facebook.

При этом он добавил: «Из Брюсселя поступают хорошие новости. Это еще не финал. Но это - весомый результат».

«Начиная с 2014 года, правительство Украины, которое я имел честь возглавлять, вместе с президентом, Верховной Радой в сотрудничестве с гражданским обществом, сделали все возможное для выполнения условий для получения безвизового режима с ЕС», - подчеркнул он.

Этот курс, пишет лидер НФ, продолжили нынешняя коалиция и правительство. «Выполнив свои обязательства, Украина справедливо ожидает, что встречные шаги предпримет Европейский Союз. Это - дело ответственности, справедливости и доверия», - подчеркнул Арсений Яценюк.

«Мы приближаемся к цели. Но расслабляться еще нельзя. Наш главный вывод - мы демонстрируем достойное отношение к данному слову. И самым важным является то, что достигаем результатов, когда действуем вместе - и государственное руководство, и политики, и общество», - подчеркнул он.

«Нам хотят навязать раздор. Но успех нам принесут лишь политическое единство, ответственная и результативная политика власти, соблюдение слова и уверенность, что мы все сможем сделать на пользу Украине», - написал лидер «Народного фронта».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: