RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Януковича потребовали очной ставки с Порошенко: у россиян ажиотаж

Адвокат беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк попросил проведения очной ставки с главой украинского государства Петром Порошенко.

Видео со словами Сердюка опубликовано на YouTube.

Он подчеркнул, что ранее Генпрокуратура отказала в очной ставке, поскольку не получила показаний Порошенко. Теперь, уверен Сердюк, нет никаких препятствий для одновременного допроса Януковича и Порошенко.

Данное заявление вызвало ажиотаж у российских пользователей сети, которые оставили свои комментарии на прокремлевском сайте "РИА Новости".

"В одной камере или как?", "Видеоконференция с допросом Януковича ничего действенного не изменит, поскольку ныне действующие украинские верха являются соучастниками тех событий. ГПУ и МВД, расследующие эти дела - сторонники бандитизма. Попадись же им Янукович воочию, то хунта тотчас свесит на него всё мыслимое и немыслимое, сделает козлом отпущения во всех проблемах", "лед тронулся господа присяжные", "ничего скоро встретитесь, один в Ростове другой в Липецке ...нам к сожалению не удаётся привлечь к суду горбача и ельциноида так хоть украинцам поможем этих преступников судить!", "---Янукович хочет провести очную ставку с Порошенко--- Не взлетит.(С) Януковичу уже терять нечего, а Порошенко еще может влипнуть по самое не могу: украинцы любят сажать своих бывших лидеров. :)", - пишут россияне.

Как сообщал "Апостроф", в ГПУ рассказали подробности допроса Порошенко по преступлениям против активистов Евромайдана.