RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Общество радикализируется из-за безнаказанности явных врагов Украины, - нардеп Высоцкий

Радикализация украинского общества происходит из-за безнаказанности лиц, которые подавляли Евромайдан, помогали вторжению РФ, и являются кремлевскими агентами в Украине.

С таким заявлением выступил народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий, комментируя недавние беспорядки в Киеве, в результате которых разгромлен офис, который якобы принадлежит Виктору Медведчуку, и отделение "Сбербанка России", передает пресс-служба НФ.

"Я - не сторонник погромов. Политические проблемы надо решать парламентскими методами. Однако замечу: безнаказанность лиц, принимавших участие в планировании и финансировании "Русской весны"" (как тот же Медведчук) которые являются агентами влияния Кремля на внутриполитическую ситуацию, которые подрывают основы украинской государственности, - она провоцирует такие радикальные проявления со стороны украинских патриотов. Со стороны граждан, испытывающих свою причастность к Майдану, к фронту, к защите Украины от агрессии Российской Федерации", - говорит нардеп.

Высоцкий подчеркнул, что силовики и власти не выполняют конкретных требований по борьбе с агентурой РФ внутри Украины.

"Власть своим бездействием заставляет радикально настроенных граждан действовать. Парламент, который не голосует за проекты "Народного фронта" о санкциях против Януковича, и о конфискации украденных им средств. Президент, который не реагирует на многочисленные требования привлечь к ответственности Медведчука и других агентов российского влияния к ответственности. СБУ и Генпрокуратура, которые сначала сообщают о планах Кремля по дестабилизации Украины, - но потом не проводят работу ни по профилактике, ни по уголовному преследованию людей, которые явно, ежедневно пытаются дестабилизировать ситуацию. У нас до сих пор работает бизнес, который финансирует пророссийские партии, а также партии Путина в самой России. У нас в парламенте до сих пор есть люди, которые участвовали в узурпации власти Януковичем. Люди, которые расшатывают государство, но все еще почему-то находятся в поле легитимной политики. Поэтому граждане не видят справедливости и неотвратимости наказания за преступления", - объяснил Высоцкий.

При этом нардеп добавил: "Я еще раз призываю все ветви власти, всех коллег в парламенте объединиться для противодействия настоящим угрозам и вызовам, которые могут привести к краху государственности. Эти угрозы прежде всего связаны с внешней агрессией России. Власть должна показать активную позицию в борьбе с российскими агентами влияния и с реваншем".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: