RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Депутат Киевоблсовета Соболев после обыска СБУ сбежал в Израиль, – активист

После того, как сотрудники СБУ провели обыски в офисах депутата Киевоблсовета и совладельца сети супермаркетов «Обжора» Вячеслава Соболева, он сбежал в Израиль.

Об этом заявил на своей страничке в Facebook активист Олег Челахов, пишет КП в Украине.

«Сам Вячеслав Соболев, сегодня вдруг решил, что его потянуло в Израиль. Сел на самолет и полетел обнимать Стену Плача. А его коллеги, типа Виталий Карлюк, видимо, остались «держать оборону», - пишет Челахов.

При этом он обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием более активно расследовать причастность Соболева к финансированию самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Юрий Луценко, я понимаю, конечно, что допрос Януковича - это важно, но подавая Вам поддельные документы, Славик-Обжора вряд ли думал о том, что Вы станете Генеральным Прокурором и что материалы по нему попадут в сеть. Может, уже пора чистить этот гадюшник не детскими совочками, а чем-то посерьезнее?», - резко написал активист.

При этом издание публикует снимки, которые подтверждают, что Соболев находился в аэропорту «Борисполь».

"На фото общается с активистами, которые его спрашивают о финансировании терроризма", - подписал снимки источник.

СМИ напомнили, что СБУ подозревает Вячеслава Соболева в сотрудничестве с ДНР и ЛНР. Накануне спецслужбы провели обыск у депутата, уличив его бизнес в работе на оккупированных территориях Донбасса.

Также ранее СМИ публиковали материалы, согласно которым Вячеслав Соболев имеет российский паспорт и московскую прописку, а подконтрольная ему торговая сеть «Обжора» продолжает работать на оккупированных территориях Донбасса. В частности, публиковались электронные письма, в которых проводится согласование прохождения транспорта сети через пропускные пункты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: