RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Пересчет голосов в США: эксперты оценили вероятность победы Клинтон над Трампом

В нескольких штатах США решили пересчитать голоса на президентских выборах, однако это вряд ли повлияет на финальный результат.

Об этом говорится в материале "Апострофа" Последняя надежда: есть ли шансы у Клинтон "пересчитать" Трампа.

Автор пишет, что, хотя подавляющее большинство аналитиков и обозревателей из США не верят, что пересчет может привести к победе Клинтон, формально надежда все еще остается.

"В некоторых штатах выборщики формально не обязаны голосовать за кандидата, который победил в их штате. И сейчас растет давление как раз на таких членов Коллегии — в надежде, что они отдадут голоса за представителя Демократической партии. Они соберутся для голосования в своих штатах 19 декабря", - говорится в материале.

"Честно говоря, я не верю, что результаты выборов удастся пересмотреть. После заявлений, встречи Трампа с Обамой и начала формирования команды я не вижу, какие могут быть технические и политические возможности пересмотреть выборы. И так виден достаточно низкий уровень доверия американцев к политической системе своей страны", - сказал "Апострофу" Олег Белоколос из фонда "Майдан иностранных дел".

С его мнением согласился американист, бывший советник посольства Украины в США Александр Потехин, отметив, что Клинтон отстранилась от процедуры пересчета голосов.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Трамп активно начал собирать команду для работы в Белом доме.