RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Ракетные учения Украины над Крымом: появилось важное уточнение

Представители "Росавиации" сделали важное уточнение относительно проведения нашумевших ракетных учений в Херсонской области. Украина сдвинула координаты проведения ракетных стрельб в сторону нейтральных вод Черного моря.

Об этом сообщает Interfax.ru.

В ведомстве рассказали, что украинская сторона в ночь на 1 декабря выпустила новое авиационное уведомление (НОТАМ), в котором координаты опасных зон были сдвинуты к западу от, по мнению россиян, "территориальных вод РФ".

В "Росавиации" заявили, что новая зона также находится под ответственностью России, а безопасности полетов не угрожает.

В оборонном ведомстве Украины подтвердили, что заблаговременно предупредили о смещении линии опасной зоны из-за проведения ракетных учений. В Министерстве обороны исключили угрозу для жизни населения оккупированного Крыма.

Напомним, спикер МИД Украины Марьяна Беца заявила, что ракетные стрельбы будут проходить в соответствии с законодательством Украины. Также МИД направит ноту протеста агрессору, который оккупировал полуостров и открыто угрожает в дальнейшем применять силу.

Как сообщал "Апостроф", Россия официально заявила о готовности сбивать украинские ракеты, если они будут запущены над оккупированным Крымом.