RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Яценюк поздравил Украину с 25-й годовщиной референдума о независимости

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк поздравил украинцев с годовщиной референдума о провозглашении независимости Украины.

"Благодаря нашей совместной и неустанной воли справедливость неизбежно будет торжествовать, а наш народ объединит все свои земли, на которые посягнул враг", - написал он на своей странице в Facebook.

25 лет назад, пишет Яценюк, "весь наш украинский народ навсегда закрепил нашу государственную независимость, нерушимость границ и территориальную целостность Украины - от Львова до Донецка, от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Сум, от Запорожья до Севастополя, от Карпат до Крыма, от Черного моря до нашей тысячелетней столицы - Киева".

"Нашу демократическую волю признал весь мир. Наши границы стали международно признаны, а следовательно, незыблемые. С тех пор наша государственность и соборность - навсегда", - подчеркнул лидер НФ.

При этом он добавил: "Поздравляю всех нас с этим великим днем. Спасибо за этот день каждому государственнику-основателю, кто в 1991 году был причастен к созданию нашей независимости".

"Утвердив независимость в 1991 году, сегодня украинский народ защитил и спас свое государство", - отметил Яценюк.

"Так будет всегда. Наше государство - навсегда. Правда и победа - за нами. Слава Украине!" – подчеркнул лидер НФ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: