RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

СМИ заподозрили нардепа в организации заказных митингов под Радой: опубликовано фото

Фотограф Богдан Бортаков поймал в объектив переписку нардепа Олега Кулинича из группы "Відродження" якобы с его политтехнологом, который занимался организацией акции "всенародной крестьянской поддержки" законопроекта №4355, который передает местным властям право распоряжаться землями сельхозназначения.

В своем материале "Украинские новости" уточнили, что переписку удалось заснять 8 декабря, когда в парламенте рассматривался вопрос о снятии неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского.

Политтехнолог в сообщении пожаловался Кулиничу, что на улице шел дождь, потому люди на митинге долго не простояли. При этом позже он отправил текст поста на согласование нардепу. Вскоре аналогичное сообщение появилось на официальной страничке нардепа Кулинича.

Законопроект №4355 предусматривает децентрализацию распоряжения землями, в том числе - передачу местным органам власти права распоряжаться землями сельскохозяйственного назначения. Между тем, ряд экспертов критически отнеслись к нормам этого законопроекта.

Впрочем, несмотря на критику, проект благополучно прошел Комитет ВР по аграрным вопросам и земельной политике (где Олег Кулинич является главой подкомитета) и включен в повестку дня Верховной Рады.

Позже на связь с изданием вышла пресс-служба Олега Кулинича и объяснила, что он общался с пресс-секретарем Игорем Вишневским, а также с заместителем председателя "Украинской аграрной ассоциации" Марьяном Заблоцким. В разговоре обсуждалась возможность общения депутата с митингующими.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: