RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В России оценили вероятность сделки Трампа с Путиным по Украине

Москва и Вашингтон намерены договориться между собой относительно ситуации с российской агрессией против Украины.

Об этом в своей колонке в Finanсial Times пишет комментатор-международник Гидеон Рахман.

По его словам, ожидается, что США примут аннексию Крыма, хотя официального признания полуострова российской территорией может и не быть. В обмен на это Россия забирает свои войска с Донбасса.

Также Рахман уточняет, что речь идет о глобальной конфронтации НАТО и РФ. В частности, по словам эксперта, стороны могут договориться о том, что Кремль перестанет угрожать странам Балтии, а в обмен на это США не будут увеличивать свой контингент войск у границ РФ. Рахман также пишет, что уже в дальнейшем может быть достигнута договоренность по Ближнему Востоку. Он отмечает, что Дональд Трамп может перестать настаивать на смене власти Башара Асада, а совместно с Владимиром Путиным будут воевать против террористов ИГИЛ.

В то же время российский политолог Андрей Пионтковский в комментарии "Апострофу" подчеркнул, что вероятность такой сделки "не только велика: она просто артикулирована обеими сторонами".

"Другое дело, как к этой сделке отнесется такой традиционный истеблишмент республиканский, ведь большинство в обеих палатах принадлежит республиканцам", - добавил Пионтковский.

Больше об этом читайте в материале "Апострофа" Большая сделка: за что торгуются Путин и Трамп.