RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Главари ДНР/ЛНР приехали в аннексированный Крым: фото

Главари боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарчено и Игорь Плотницкий прибыли в аннексированный Россией Крым на мероприятия, посвященные 363-летию Переяславской рады.

Об этом 16 января передает "РИА Новости".

Также на на полуостров прибыли так называемые "председатели Народных советов ДНР и ЛНР" Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко.

Захарченко и Плотницкий примут участие в митинге в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому и посетят форум "С Россией навеки".

Напомним, Переяславская рада — общее военное собрание, которое гетман Богдан Хмельницкий созвал в Переяславле 18 января 1654 года. Точные результаты Рады были впоследствии потеряны и переписаны историками, поэтому решения, принятые на ней, трактуется по-разному. Некоторые историки склоняются к мысли, что решение состояло в объединении территорий Войска Запорожского с Московским царством.

Как сообщал "Апостроф", лидер боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что не приедет для встречи с нардепом Надеждой Савченко в Киев, потому что опасается за свою жизнь.