RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​НФ потребовал выяснить, являются ли слова Каплина об извинениях перед Трампом позицией БПП

Руководитель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак заявил о необходимости выяснить, является заявление депутата от БПП Сергея Каплина относительно извинений перед новоизбранным президентом США Дональдом Трампом отражением официальной позиции БПП.

"Здесь один депутат из простых людей из фракции БПП предложил извиниться перед Трампом за слова, что он пересмотрит позицию США по аннексии Крыма. Хочу спросить его, кстати, жаль, что он не присутствует в зале - это официальная позиция фракции БПП?" – приводит слова Бурбака пресс-служба НФ, передает Цензор.

"Может, мы признаем, что Крым был аннексирован справедливо, а может, мы признаем, что надо извиниться перед Ле Пен и Путиным... Надо делать выводы, является ли это официальной позицией", - отметил руководитель фракции "Народный фронт".

Также от имени НФ нардеп призвал всех, кто на самом деле болеет за Украину, прекратить бросать в общество идею сдачи территорий агрессору. "В этом зале поддержки этим идеям нет и не будет! Тем более, что России не нужны обломки территорий, потому что она стремится получить под контроль всю нашу страну, всю Европу ", - добавил он.

"Коллеги, есть только один выбор: становиться сильными. Укреплять нашу армию. Построить суверенное информационно-культурное пространство, свободное от олигархических марионеток и путинских консервов. Иметь независимую экономику, проводить активную последовательную внешнюю политику. Усиливать антипутинский фронт и расширять санкции против России вплоть до полного прекращения агрессии - или до коллапса самого агрессора", - подчеркнул Бурбак.

Ранее Каплин зарегистрировал постановление в Верховной Раде и призвал извиниться перед избранным американским президентом Дональдом Трампом за высказывания Авакова, Яценюка и Петренко, "которые наляпали своим паскудным языком целый конфликт между США и Украиной!!!

"Мы сегодня в абсолютной изоляции", - написал он в соцсети.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: