RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Савченко дала пояснение своим словам о Крыме

Народный депутат Надежда Савченко пояснила свои слова об освобождении аннексированного Крыма, подчеркнув, что не говорила о сдаче полуострова России за счет деоккупации Донбасса.

Об этом она сказала в эфире телеканала "112".

Российский журналист Павел Казарин на своей странице в Facebook отметил, что ряд СМИ опубликовал недостоверную информацию касательно заявления украинского нардепа.

"Я все же посмотрел полную версию видео того злополучного эфира с Савченко. Так вот – она ничего подобного не предлагала. Савченко комментировала заявления о возможности скорого возвращения Донбасса под контроль Киева мирным путем. И она сказала, что любой сценарий быстрого возвращения Донбасса мирным путем будет сопровождаться переговорами с Россией, на которых она будет пытаться разменять Донбасс на признание (или откладывание в "долгий ящик") Крыма. И что альтернативный сценарий этому – военный", - написал он.

В комментариях председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал, что разговаривал по данному поводу с Савченко:

"Я также просмотрел данный сюжет на сайте 112 канала. Вслушивался в каждое слово. Крайне закрученные предложения, через смысл которых просто надо было пробираться...Потом созвонился с Надеждой Савченко, она искренне была расстроена однозначной трактовкой ее высказываний. Я призвал ее выступить с пояснениями и уточнениями...Кажется, она так и сделала".

Как сообщал "Апостроф", Савченко заявила, что освобождение Донбасса мирным путем приведет к сдаче оккупированного Крыма. Она назвала Крым "очередным Приднестровьем". Савченко считает, что такая же участь может постигнуть и Донбасс.

В соцсетях заявление Савченко вызвало бурю негатива.